Залиште заявку і ми зв'яжемось з вами

Программа педиатрического наблюдения в Поликлинике «Мамин Дом»

Сразу же после рождения ребенка осматривает педиатр и оценивает общее состояние новорожденного. Врач, которому ты доверяешь, всегда даст уверенность, что с твоим ребенком все хорошо. Иногда педиатр может посоветовать дополнительные консультации или обследования. Это не повод для беспокойства, это маячок для того, что требует более тщательного внимания. Для любой мамы здоровье ребенка в приоритете, а значит игнорировать такие советы не следует.
Если малыш здоров, то слова специалиста, подтверждающие это, обеспечат семье радость, спокойствие и здоровый сон. Если есть маячок, то следует уделить проблемному вопросу внимание и время. В любом случае забота о здоровье малыша – первостепенная задача родителей, выполнение которой обеспечит полноценное развитие ребенка, раскроет перед ним массу возможностей и позволит всей семье счастливо проживать радостные моменты.

ВАЖНОСТЬ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ

В первый год жизни ребенка встречаться с педиатром необходимо каждый месяц. Такой контроль позволяет внимательно следить за развитием малыша, его ростом и весом. После года встречи малыша с педиатром становятся не такими частыми. Это может быть консультация перед вакцинацией или по поводу заболевания.
Важно понимать, что в современном мире все развивается стремительно, в том числе и заболевания, вызванные экологией, питанием, наследственностью.

Даже когда малыш, по вашему мнению, здоров и нет признаков для тревоги или беспокойства,
это должен подтвердить специалист – только тогда вы можете быть уверены на все сто!


Современные родители не привыкли, что частью здорового образа жизни является обязательные плановые посещения врача, которые вместе с контролем результатов анализов помогут поддерживать здоровый дух в здоровом теле.

Профилактические осмотры у врача должны быть плановыми
и расписанными в соответствии с общими нормами или индивидуальными особенностями здоровья ребенка.

ПОЛИКЛИНИКА «МАМИН ДОМ»

Как же в суете ежедневных забот, не имея привычки проходить профилактический осмотр и не чувствуя острой необходимости, сознательно начать относиться к здоровью, особенно детскому?
На помощь маме, которая может и делает все для своего ребенка, приходит Поликлиника «Мамин дом». Помимо того, что ты уже супер-мама, специалисты Поликлиники помогут быть тебе еще лучше. Забота о малыше начинается с внутриутробного периода и не прекращается никогда. Регулярные профилактические посещения врача – это осознанная забота о малыше, которая со временем должна войти в привычку.

Поликлиника «Мамин дом», и, в первую очередь, ее педиатры,
готовы стать проводниками в медицинских вопросах на этом пути,
чтобы забота о малыше была не только искренней, но и квалифицированной.


Даже в телефонном режиме сотрудники Поликлиники смогут точно и вежливо предоставить полную информацию о всех ее услугах и специальных программах, посоветовать, с консультации какого врача начать осмотр и рассказать о всех возможных бонусах.
Врачи Поликлиники «Мамин дом» смогут расположить к себе твоего ребенка и готовы быть рядом, чтобы помочь сохранить и приумножить здоровье, данное от рождения.

ПРОГРАММА ПЕДИАТРИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ В ПОЛИКЛИНИКЕ «МАМИН ДОМ»

Специалисты поликлиники «Мамин дом» с родительским пониманием необходимости профилактических осмотров разработали две программы педиатрического наблюдения. Программы рассчитаны на детей от рождения до года и от года и старше.

Цель программ – профилактика для сохранения здоровья.

Программа для детей от рождения до года:

  • создание индивидуального плана профилактики;
  • 12 профилактических осмотров педиатра;
  • 4 внеочередных консультации в промежутке между плановыми в случае заболевания;
  • 2 клинических анализа крови;
  • 2 клинических анализа мочи;
  • одна копрограмма;
  • 2 вызова педиатра домой в черте города по специальной цене;
  • информационная поддержка педиатром по телефону.
Программа для детей от года и старше:

  • создание индивидуального плана профилактики одноразово;
  • 4 профилактических осмотра педиатра в год;
  • 4 внеочередных консультации в год в промежутке между плановыми в случае заболевания;
  • 1 клинический анализ крови в год;
  • 1 клинический анализ мочи в год;
  • 2 вызова педиатра домой в черте города по специальной цене;
  • информационная поддержка педиатром по телефону.
Преимущества программ для родителей:

  • мы подарим специальную книжку, в которую будут занесены все даты плановых посещений педиатра;
  • ты заранее можешь подготовиться к посещениям, обдумать важные вопросы (сколько можно смотреть телевизор, какой вид спорта подойдет ребенку, что положить в дорожную аптечку) и получить исчерпывающие консультации специалиста по ним;
  • если у малыша болит, например, живот, то определить к какому врачу необходимо обратиться (это может быть хирург, нефролог, гастроэнтеролог или невропатолог) сможет только твой педиатр;
  • существенная экономия семейного бюджета за услуги по программам на целый год и возможность оплаты по полугодиям;
  • педиатр, который будет вести малыша с рождения, знает все о нем (нюансы появления на свет, роста и развития, вакцинации и питания), что позволяет врачу сразу видеть общую картину, пропустить формальности знакомства и самостоятельно делать выводы о здоровье ребенка;
  • за годы общения информация, внесенная при первом визите в электронную карточку, будет дополняться личными наблюдениями специалиста, например, о близорукости родителей, стрессоустойчивости семьи, склонности к полноте или проявлениям аллергических реакций;
  • зная особенности развития и наследственности ребенка, учитывая предрасположенности или реакции организма, врач может быстрее поставить правильный диагноз, разложив симптомы по полочкам, и дать необходимую рекомендацию или назначить терапию;
  • если педиатра насторожила, например, осанка ребенка, неровно растущие зубы или постоянные жалобы на головную боль, он обязательно рекомендует посещение узкого специалиста, но при этом именно он будет руководить всем процессом, он будет и начальным и связующим звеном;
  • семья не только привыкнет к профилактическим осмотрам, которые станут нормой, а и обретет надежного попутчика – хорошего педиатра – в решении вопросов, связанных со здоровьем.

ПРОФИЛАКТИКА ЗДОРОВЬЯ – ПЕРСПЕКТИВНОЕ ВЛОЖЕНИЕ

Развитие и рост ребенка – процесс постоянный и воспринимается родителями с радостью и гордостью, что не всегда позволяет им быть объективными. Только специалист может увидеть особенности, которые стоит проверить, скорректировать, предупредить. А это возможно только при регулярных профилактических осмотрах. Сознательный подход родителей к вопросам здоровья не только убережет ребенка от возможного длительного лечения или коррекции здоровья, но и воспитает у него привычку предупреждать заболевание или лечить его на начальной стадии с максимальным успехом и меньшими затратами времени и финансов.

Позаботьтесь о своем ребенке: здоровье и его профилактика –
это перспективное вложение, правильный выбор и хорошая жизненная позиция.